Deutschland

Handicap Deutschland


Quelle: DPV, 30. Oktober 2015
- altes Handicap in () -


+4
Thomas Winter


+3
Maximilian Bosch, Caspar Crasemann, Heinrich Dumrath, Christopher Kirsch, Patrick Maleitzke


+2
Eva Brühl, Juan Alberto Corea, Caesar Crasemann, Comanche Funk-Gallardo, Moritz Gädeke (+3), Michael Keuper, Christopher Kiesel, José Matias Legman, José Alberto (Beto) Ricomini, Sven Schneider (+3), Lukas Sdrenka, Christopher Winter (+3)


+1
Christian Badenhop, Victor Beckers, Michael Fass jun., Joachim Feller, Felix Gädeke, Ezequiel Gallardo (+2), Gregor Gerlach, Moritz Haesen, Daniel Hauss (+2), Maurice Hauss, Federico Heinemann (+2), Helge Holst, Jürgen Karger, Peter-Phillip Kienast, Carl-Eugen Oettingen-Wallerstein, Mark Pantenburg, Alexander Piltz, Rico Richert (0), Eduardo Raoul (Pipi) Romero (+2), Niclas Sandweg, Sebastian Schneberger, Peter-Alexander Schwarz (+2), Philipp Sommer, Oliver Sommer, Daniel Tümpel (0), Christoph van Eupen, Carlos Alberto Velazquez (+2), Dominik Carlos Velazquez, Dominic Vockrodt, Oliver Winter (+2), Nico Wollenberg, Philipp K. Fürst zu Stolberg-Wernigerode


0
Dirk Baumgärtner, Emanuele Boni, Sabrina Bosch, Jasmin Bumanowski, Dr. Niko Charalambakis, Stefan Cozma (-1), Daniel Crasemann, Albert Darboven, Johanna Droste (-1), Stefan Zou Diepold, Laura Fass, Michael Fass sen., Heino Ferch, Marie-Jeanette Ferch, Dr. Wolfgang Friedrich, Ulrike Gabrin, Wolfgang Gabrin, Lucas Gädeke, Sylvia Gädecke, Laura Gissler-Weber, Thomas Gissler-Weber, Matthias Grau, Christian Grimme, Gregor Gruber, Romy Grüner, August Grupp, Dr. Cornelius Grupp, Grietinus Haan, Dr. Diedrich Haesen, Cornelia Häufele, Marie-Luise Haupt, Reinhold Hofmann, Maike Hölty, Bernd S. Hotz, Barbara Huber-Royer, Dr. Hannes Hühnlein, Wolf Werner Jage, Christian Ascan Jarck, Florian Jütte, Wolfgang Kailing, Magnus Kaminiarz, Theo Kersche, Dietmar Kirsch, Prof. Dr. Wolfram Knoefel (-1), Tileman Kühl, Barnim Kühl, Fabienne Last, Robert Lindner, Harald Link, Patrick Maass (-1), Sibylle Maeder-Zuellig, Markus Maier-Schambeck, Paul Netzsch, Bernhard Niederhammer, Max Nussbaumer, Dr. Roger Orzelski, Longin Penkner, Beater Pfister-Leibold, Hugh Pierson, Alexandra Plenk, Ingo Pyko, Johann Peter Reinhardt, Marion Ringer, Peter Ristic, Steve Rose, Susanne Rosenkranz, Hathumar Rustige-Canstein, Dr. Philipp Saame, Bernt Sannwald, Karl-Werner Schlüter, Jürgen Schneider, Vanessa Schockemöhle, Naomi Schröder, Rackham Schröder, Tahnee Schröder, Uwe Schröder, Dr. med. Ingeborg Schwenger-Holst, Matthias Sdrenka, Dr. Helmuth Seidel, Ben Selkirk, Thomas Selkirk, Marc-André Senf, Babak Shadi, Peter Silling, Maximilian Singhoff, Peter R. Slupinski, Niklas Jan Steinle, Dr. Patrick Straßer (+1), Dr. Jochen Stratmann, Thomas Strunck, Jens Thomsen, Mathieu van Delden, Maximilian van Eupen, Gustavo Juan Velazquez, Christian Völkers, Philipp von Criegern, Daniel Graf von der Schulenburg, Hans-Albrecht von Maltzahn, Isabel von Morgenstern (-1), Dr. Ingo von Morgenstern, Steffi von Pock, Clemens Graf von Wedel, Andreas Walther, Alexander Weiland, Wilhelm Widmann, Klaus Wilke, Klaus Winter, Isabelle Wippermann, Christian Prinz zu Fürstenberg, Jeanette zu Fürstenberg, Georg Prinz zu Stolberg-Wernigerode


-1
Angelika Aigner (-2), Cornelia Anders, Emil Benz, Alexander Bock, Dr. Christian Bormann, Prof. Dr. Ulrich Bosch, Axel Brand, Dr. Thilo Bräter, Benedictine Brenninkmeyer, Dr. Jairo Cote-Munoz, Valerie Crasemann, Sascha Deppe, Georg Diehl, Jeanette Diekmann, Elke Ehrhardt, Thomas Eing, Nicole Fass, Antonia Fichtner, Josef Fiebich, Andrea Fink, Laurenz Gabrin, Philipp Gesell (-2), Bernd Gipser, Francisco Giraudo, Andreas Golling, Anton Grabosch, Kim Grabosch, Paul Grabosch, Dr. Thomas Grau, Jan Großmann, Stefan Hampel, Lorin Hanel (-2), Matteo Hanel (-2), Dr. Christian Hartig, Dr. Jörg Peter Heimel (-2), Cinderella Hemme, Lucia Heyes (-2), Julia Montana Hiebeler, Cristina Hoedemaker (-2), Isabel Hoedemaker-Josa, Peter Hoedemaker, Barbara Horner, Alexandra Ingrisch, Dr. Dele Iversen (0), Sophia Jaenecke (-2), Benedict Jaenecke, Regina Jage, Runa Kawamoto (-2), Frank Kirschke, Britta Klatte (-2), René Kleinlugtenbelt, Anton Kolb, Johannes Krauser, Detlev Kuhlmann, Dr. Sebastian Lamm (-2), Lukas Leibold, Thomas Liebke, Dr. Ehrhard Liebrecht, Sir Michael Ah-Yue Lou, Dr. Henrike Maiti, Thomas Maiti, Felix Malmedé, Clarissa Margraf, Dr. Eva Marquard, Frank Mauersberger (0), Sylvia Menzel, Peter Mészáros, Roman Monreal, Arne Nachtigahl (-2), Anna Oettingen-Wallerstein, Yoanna Otto, Mirja Pflug, Brigitta Poggel, Benedikt Querner, Leopold Querner, Verena Querner, Thomas Ristic, Patricia Rohde-Deutsch (0), Beate Roßbach, Uwe Scherer, Thomas Scheuse, Michael Schlarmann (0), Christina Schmöe, Stephanie Schneider, Albert Theo Scholl, Dr. Andreas Schwiertz, Norbert Siebelds, Branislav Sincic, Isabel Sobetzki, Jochen Stargardt (-2), Dr. Eva Steinhausen, Klaus Steinle, Dr. Franca Stockebrand, Gritje Stöver, Theodor J. Tantzen (-2), Jan Hendrik Többe, Natasa Trifunovic (-2), Dr. Georg Ulrich, Mathieu Maximilian van Delden, Andres Volbert, Christian Philipp Völkers, Philipp von Arnim, Mortimer von Haebler, Juliane von Heimendahl (0), Alexander von Reitzenstein, Kirsten von Wedel, Dietrich von Witzleben, Franca Vonholt (-2), Leonille Fürstin zu Stolberg-Wernigerode (-2)


-2
Marc Aberle, Claudia Adler, Richard Amon, Christian Baumgärtner, Florian Beckhard, Philip Beushausen, Heinz-Otto Blank, Nina Bockholdt, Michael Böhrenz, Dr. Werner Braun, Laura Bublitz, Stefanie Deistler, Sarah-Louisa Dietz, Markus Eisele, Johanna-Luise Friedländer, Johan Funk-Gallardo, Thorsten Geithner, Aziza Ghane, Johann Goedhart, Emil Grabosch, Michel Grabosch, Pierre Greiveldinger, Norman Hailfinger, Dr. Manuel Harrer, Bastian Hauke, Sabine Hauptmann, Marie-Isabell Heiss, Harm Hesterberg, Holger Heymann, André Hiebeler, Martina Hoffmann, Veit Hubertus Hühnlein, Klaus Jaenecke, Johanna Jugl, Stefan Kaltenbacher, Liam Karger, Sidney Karger, Ken Kawamoto, Douglas Matthew Kisinger Thompson, Britta Krane, Annette Kunkel, Friederike Lauenburg, Ben Lebelt, Dr. Dirk Lebelt, Katja Lebelt, Philippa Luserke, Sven Manthey, Patricia Matzerath, Uwe Müller, Christian Neuss, Thomas Obermair, Felipe Odia, Dr. Mischa Paterna, Hannes Quast, Georgia Querner, Henriette Querner, Rainer Reimann, Christine Rohde, Elisabeth Roos, Dr. Elke Rosenberg, Dr. Jürgen Rössel, Dr. Wolfgang Schlüter, Rembert Schneider, Helena Schoeller, Julia Schurzmann, Denise Schurzmann, Barbara Schütz, Natalie Simon, Constance Arlene Sommer, Elisabeth Sonntag, Naphat Sprock, Melinda Stach, Katrin Ulrich, Luisa von Beverfoerde, Andreas von Zwehl, Christian Voss, Andreas Olaf Wegner, Aitana-Zoe Wegner, Tavita-Alea Wegner, Geraldine Weinforth, Maria-Isabel Wendeln von Fricken, Julia Wenke, Marie-Christine Willemsen, Thomas Wirth, Leonard Wolf


Kein Handicap
Dr. Gerald Benz, Andreas Bihrer, Mandana Ghane, Dr. Jasmin Ghane, Petra Hauke, Dr. Axel Hoffmann, Tatjana Hoffmann, Dr. Benjamin Juntermanns, Antje Montag, Tizian Julius Müller, Daniel Nolte-Byles, Laura Quiring, Sarah Schrader, Bruno Fridolin Gerrit Schröder, Philippa Selkirk, Simon Sostmann, Amelie von Witzleben, André Wesemann, Bernhard Willroth, Mayura Wolla


Änderungen Januar 2016
von +3 auf +2: Moritz Gädeke, Sven Schneider, Christopher Winter
von +2 auf +1: Ezequiel Gallardo, Daniel Hauss, Federico Heinemann, Eduardo Raoul (Pipi) Romero, Peter-Alexander Schwarz, Carlos Alberto Velazquez, Oliver Winter
von +1 auf 0: Dr. Patrick Straßer
von 0 auf -1: Dr. Dele Iversen, Frank Mauersberger, Patricia Rohde-Deutsch, Michael Schlarmann,
von 0 auf +1: Rico Richert, Daniel Tümpel
von -1 auf 0: Stefan Cozma, Johanna Droste, Prof. Dr. Wolfram Knoefel, Patrick Maass, Isabel von Morgenstern
von -2 auf -1: Angelika Aigner, Philipp Gesell, Lorin Hanel, Matteo Hanel, Dr. Jörg Peter Heimel, Lucia Heyes, Cristina Hoedemaker, Sophia Jaenecke, Runa Kawamoto, Britta Klatte, Sebastian Lamm, Arne Nachtigahl, Jochen Stargardt, Theodor J. Tantzen, Natasa Trifunovic, Juliane von Heimendahl, Franca Vonholt, Leonille Fürstin zu Stolberg-Wernigerode


Gastspieler Deutschland


+7
Pablo Jauretche, Gastón Maíquez


+6
Eduardo Anca, Santos Anca, Adrian Laplacette, Matias Maíquez


+5
Pedro Fernandez Llorente, Valentin Novillo Astrada, Brandon Phillips, Marcos Riglos


+4
Miguel Amieva, Gonzalo Bernal, Miguel „Miki“ Duggan, Cristobal Durrieu, Ignacio Garrahan, Patricio Gaynor, Augusto (Tatu) Gomez Romero, Miguel Lagos Marmol, Jamie Le Hardy, Horacio Fernandez Llorente sen., Santiago Novillo Astrada, Raphael Oliveira, Martin Podesta Jr., Federico Rooney, Santiago Shanahan (+3)


+3
Antonio Ayesa, Luis Benmergui, Jesus Bordoni, George Buchanan, German Burgstaller, Marcello (Tuky) Caivano, Joaquin Copello, Segundo Copello, Alberto Farias, Pato Ford, Isidoro (Kalu) Gallardo, Fabian Cristian Gallo, Santiago Gomez Romero, Nicolas Guinazu, Ismael Iraizoz, Agustin Kronhaus, Nico Lopez-Fuentes, Felipe Lorente, Juan Medina, Hector Monserat, Dario Noguera, Juan Pepa (+2), Francisco Podesta, Julio Polarolo, Fernando Rivera, Ishan Sahgal, Fernando Schweitzer, Francisco Viersteller, Tim Ward (+4), Cristian Zarate


+2
Hector Alvarez (+3), Alejo Badano, Ricardo Alberto Balzano, Alberto Leandro Bargas (+3), Jorge Brasso, Marianela Castagnola, Gerry De Cloedt, Christian Guzman, Facundo Kelly, Bautista Lopez-Fuentes, Simon Luginbühl, Davor Luksic, Sergio Magrini, Juan Marenda, Julio Pardo, Jorge Pepa, Manuel Perez, Nacor Quiroga (+3), Francisco Rattagan (+3), Jorge Romero (+3), Paolo Samtambrogio, Juan Jose Sanchez (+3), Aki van Andel (+3), Pablo van den Brink


+1
Alejandro Aznar, Ricky Cooper, Philippe de Groot, Tito Gaudenzi (+2), Conrad Kissling, Christopher Thomé (0), Niels Justin van der Hoeven, Savine van der Kloot Meijburg


0
Fabio Acampora, William Berry, Christine Blaurock Thomé, Boudewijn Brouns, Laurens Brouns, Elya Duissemaliyeva, Gabriel Eckenstein, Sacha Fedier, Annabelle Garrett, Eduardo Guerrand-Hermes, Marten Hulsmann, Sebastian Le Page, Dr. Stefan Locher, Alexander Ludorf (-1), Clothilde Ludorf (-1), Christian Mellentin, Lucia Podesta, Geoff Richards, Mark Robinson, Viviane Sauter, Cedric Schweri, Teun Swinkels, Raja Venkata Raman, Estelle Wagner, Yves Wagner


-1
Renato Bolongaro, Leon De Cloedt, Lucien De Cloedt, David Kalberer, Florence Müller, Jaroslava Stephanie Pavel, Sandra Schneider, Morgan van Overbroek


-2
Anna Kudrnova, Kurt Schöllhorn


 

agentur67.com

"agentur67.com"


Foto / Bild Agentur
Berichte aus ...
Weltweit unterwegs
auch in Kriesen- / Kriegs-
Gebieten
weiter

agentur67.eu

"agentur67.eu"


Model (M/W) Agentur
Agentur für Fotomodel
Weltweit buchbar
für ... (siehe Model)
Model suche/bewerben
weiter

THB-Photo-Art.de

"THB-Photo-Art.de"


Art Work
Erotik Art
Tierleben
Landschaften
... und mehr
weiter

Septembergrau.de

"Septembergrau.de"


ist
im Moment
eine
reine
Testseite
weiter

Septembergrau.eu

"Septembergrau.eu"


Veranstaltungen
Konzerte / Sport
Pferdesport
Hundesport
... und mehr
weiter

Kontakt

Septembergrau[.eu]
Event Foto Agentur

Taubenbergstr. 32
BRD - 83627 Warngau

Mobil: +49 172 38 22 612

info[at]septembergrau.eu

im WorldWideWeb

skype: agentur67

Presse


Termine / Kalender

Mai 2018
So Mo Di Mi Do Fr Sa
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Visitor

Heute 298

Gestern 696

Woche 2779

Monat 13594

Insgesamt 516537

Aktuell sind 16 Gäste und keine Mitglieder online